Platz | Datum Turnierort |
Ausschreibung Veranstaltung |
Heimathof Reiter |
---|---|---|---|
10 |
26.02.2024 TS Ponyland |
Springen Kl. S**, Abteilung 1
Dressur- und Springtag |
Merri Group Lucas Müller |
10 |
26.02.2024 TS Ponyland |
Springen Kl. S***, Abteilung 1
Dressur- und Springtag |
Merri Group Lucas Müller |
85 |
23.02.2024 Eventzentrum Zahr |
Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
H A L L E N . C U P . 2 0 2 4 . quali#01 |
Merri Group Lucas Müller |
10 |
12.02.2024 TS Ponyland |
Hengstschau
Große Pferdeschau |
Merri Group Lucas Müller |
8 |
05.02.2024 Team James |
Springprüfung Klasse S**, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Showjumping |
Merri Group Lucas Müller |
15 |
05.02.2024 Team James |
Springprüfung Klasse S***, Abteilung 1
Season Opening 2024 - Showjumping |
Merri Group Lucas Müller |
36 F:4 [4+0]/65.3s) |
04.02.2024 Akazienhof |
Springprüfung Kl. S**
Springen pur |
Merri Group Lucas Müller |
41 F:4 [4+0]/66.2s) |
04.02.2024 Akazienhof |
Springprüfung Kl. S***
Springen pur |
Merri Group Lucas Müller |
3 |
04.02.2024 Turnierstall Zille |
Springen Klasse S** - Gruppe 3
Hindernisse überfliegen |
Merri Group Lucas Müller |
11 |
04.02.2024 Turnierstall Zille |
Springen Klasse S*** - Gruppe 1
Hindernisse überfliegen |
Merri Group Lucas Müller |
13 |
02.02.2024 TS Ponyland |
Springen Kl. S**, Abteilung 2
Springtag |
Merri Group Lucas Müller |
3 |
02.02.2024 TS Ponyland |
Springen Kl. S***, Abteilung 1
Springtag |
Merri Group Lucas Müller |
93 |
31.01.2024 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 1
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
38 |
31.01.2024 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 2
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
88 |
31.01.2024 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 3
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
16 |
17.01.2024 Eventzentrum Zahr |
Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 3. Abt.
niemelow . J A N . 24 . show |
Merri Group Lucas Müller |
20 |
16.01.2024 Gestüt Johannsen |
Springprüfung Klasse S**, Abteilung 1
January Showjumpers Event |
Merri Group Lucas Müller |
23 |
16.01.2024 Gestüt Johannsen |
Springprüfung Klasse S***, Abteilung 2
January Showjumpers Event |
Merri Group Lucas Müller |
8 |
15.01.2024 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 4
Strand-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
16 |
15.01.2024 Gutshof Erlengrund |
Punktespringen S*** - Abteilung 3
Strand-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
1 |
17.12.2023 Turnierstall Zille |
Pferdeschau Warmblüter - Gruppe 1
Wer hat das schönste Pferd? |
Merri Group Lucas Müller |
37 |
16.12.2023 Storywood Dressage Center |
5 / Class 5
Winter Jumpig Cup Quali 2 (Finale: Februar!) |
Merri Group Lucas Müller 4 vp 72.822 s |
47 |
16.12.2023 Storywood Dressage Center |
5 / Class 5
Winter Jumpig Cup Quali 2 (Finale: Februar!) |
Merri Group Lucas Müller 11 vp 86.670 s |
16 F:4 [4+0]/82.8s) |
15.12.2023 Hofer Stables |
Springprüfung Klasse S**, Abteilung 1
Weihnachtsfest 2023 - Springen |
Merri Group Lucas Müller |
13 F:8 [8+0]/64.3s) |
15.12.2023 Hofer Stables |
Springprüfung Klasse S***, Abteilung 2
Weihnachtsfest 2023 - Springen |
Merri Group Lucas Müller |
15 Z:168.5s [0 F.]) |
11.12.2023 Sporthorses Thompson |
Zeitspringprüfung Klasse S**, Abteilung 2
5. Weihnachtsmarkt |
Merri Group Lucas Müller |
11 Z:152.1s [12 F.]) |
11.12.2023 Sporthorses Thompson |
Springprüfung Klasse S*** mit Stechen, Abteilung 1
5. Weihnachtsmarkt |
Merri Group Lucas Müller |
9 |
08.12.2023 Eventzentrum Zahr |
Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 2. Abt.
niemelow . D E C . 23 . show |
Merri Group Lucas Müller |
1 |
06.12.2023 Fahrstall Miracles |
Springen S** - Abteilung 1
5. FM Springturnier |
Merri Group Lucas Müller |
7 |
06.12.2023 Fahrstall Miracles |
Springen S*** - Abteilung 1
5. FM Springturnier |
Merri Group Lucas Müller |
13 Z:187.4s [4 F.]) |
30.11.2023 Gestüt Rheinau |
Springprfg. Kl.S** mit Amerik. Stechen, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier |
Merri Group Lucas Müller |
27 |
30.11.2023 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 1
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
25 |
30.11.2023 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 2
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
14 |
30.11.2023 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 3
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
50 |
30.11.2023 Maple Hill Equestrian |
Knock-Out Springen - Runde 4
Knock-Out-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
11 Z:195.2s [4 F.]) |
20.11.2023 Gestüt Rheinau |
Springprfg. Kl.S** mit Amerik. Stechen, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier |
Merri Group Lucas Müller |
8 F:4 [4+0]/67.4s) |
20.11.2023 Die Haltergemeinschaft |
Springen S***, Abteilung 2
Tag der Elite |
Merri Group Lucas Müller |
6 |
19.11.2023 Turnierstall Zille |
Springen Klasse S** - Gruppe 2
Spring zum Himmel |
Merri Group Lucas Müller |
4 |
19.11.2023 Turnierstall Zille |
Springen Klasse S*** - Gruppe 2
Spring zum Himmel |
Merri Group Lucas Müller |
6 |
11.11.2023 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 4
Strand-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
14 |
11.11.2023 Gutshof Erlengrund |
Punktespringen S*** - Abteilung 4
Strand-Springen |
Merri Group Lucas Müller |
9 |
06.11.2023 Team James |
Springprüfung Klasse S***, Abteilung 2
Hallenspringen am Haffelsee |
Merri Group Lucas Müller |
18 |
21.10.2023 Die Haltergemeinschaft |
Springprüfung S**, Abteilung 1
Jubiläumsspringen |
Merri Group Lucas Müller |
24 |
21.10.2023 Die Haltergemeinschaft |
Springprüfung Klasse S***, Abteilung 2
Jubiläumsspringen |
Merri Group Lucas Müller |
3 |
20.10.2023 Nereus Competition Corner |
Springen S*** - Abteilung 9
NCC Kleines Springfest |
Merri Group Lucas Müller |
4 |
15.10.2023 Gestüt Möhrental |
S**-Springen
Buntes Turnier |
Merri Group Lucas Müller |
40 F:12 [12+0]/74.8s) |
29.09.2023 Sportpferde Chúille |
Speed-Derby Kl. S** - gesponsert von Spedid
Chúille MEETS Lascall's Youngster-Tour |
Merri Group Lucas Müller |
12 |
21.09.2023 Team James |
Jokerspringen Klasse S**, Abteilung 1
Haffelsee Showjumping Classics |
Merri Group Lucas Müller |
8 |
21.09.2023 Team James |
Punktespringprüfung mit Joker Klasse S***, Abteilung 2
Haffelsee Showjumping Classics |
Merri Group Lucas Müller |
19 |
17.08.2020 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 3
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
4 |
17.08.2020 Gutshof Erlengrund |
Punktespringen S*** - Abteilung 1
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
15.08.2020 Turnierstall Summerland |
Hengstschau Warmblut, Abteilung 2
What do you need |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
4 6.9 |
11.08.2020 Turnierstall Summerland |
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
Eindeutig vielseitig |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
15 F:43.6 [0 |
11.08.2020 Turnierstall Summerland |
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
Eindeutig vielseitig |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
10 F:12 [12 |
11.08.2020 Turnierstall Summerland |
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
Eindeutig vielseitig |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
14 FS: 102.1 : D: 46.5 [4.] | XC: 43.6 [15.] | J: 12 [10.] |
11.08.2020 Turnierstall Summerland |
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Eindeutig vielseitig |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
33 Z:184.5s [4 F.] |
21.07.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 F:0 [0 |
21.07.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 6.6 |
20.07.2020 Eventzentrum Gardebeck |
Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 1
Vielseitig auf Gardebeck |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 F:8 [8 |
20.07.2020 Eventzentrum Gardebeck |
Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 1
Vielseitig auf Gardebeck |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 F:25.2 [20 |
20.07.2020 Eventzentrum Gardebeck |
Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 1
Vielseitig auf Gardebeck |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 FS: 84.2 : D: 51 [7.] | J: 8 [7.] | XC: 25.2 [9.] |
20.07.2020 Eventzentrum Gardebeck |
Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Vielseitig auf Gardebeck |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
17 5.8 |
19.07.2020 Deckstation Dörenwald |
Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4
Einfach nur Dressur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
3 6.8 |
18.07.2020 Hofer Stables |
Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 1
Sommerfest 2020 - Vielseitigkeitstag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
19 F:32 [8 |
18.07.2020 Hofer Stables |
Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 1
Sommerfest 2020 - Vielseitigkeitstag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 F:22.8 [20 |
18.07.2020 Hofer Stables |
Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 1
Sommerfest 2020 - Vielseitigkeitstag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
12 FS: 102.8 : D: 48 [3.] | J: 32 [19.] | XC: 22.8 [9.] |
18.07.2020 Hofer Stables |
Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Sommerfest 2020 - Vielseitigkeitstag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
1 |
17.07.2020 Team James |
Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
Julidressur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
32 6.5 |
16.07.2020 Team James |
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur
Ab in die Natur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
42 F:18 [16 |
16.07.2020 Team James |
Vielseitigkeit Kl. E - Springen
Ab in die Natur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
5 F:0 [0 |
16.07.2020 Team James |
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände
Ab in die Natur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
13 FS: 70.5 : D: 52.5 [32.] | J: 18 [42.] | XC: 0 [5.] |
16.07.2020 Team James |
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung
Ab in die Natur |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
3 |
15.07.2020 Turnierstall Summerland |
Hengstschau Warmblut, Abteilung 1
What do you need |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
63 |
14.07.2020 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S*** (nach Fehler-Zeit)
Monthly Meeting XXII |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 |
12.07.2020 Turnierstall Zille |
VS Klasse E - Gruppe 3
Vielseitig |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
25 Z:162.2s [12 F.] |
11.07.2020 Deckstation Dörenwald |
Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
Einfach nur Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
31 F:4 [4 |
11.07.2020 Deckstation Dörenwald |
Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Einfach nur Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
8 |
07.07.2020 Sportpferde Winter |
Zeitspringprüfung S*** (2. Abteilung)
Kirchweih Springcup |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 |
07.07.2020 Sportpferde Winter |
Jokerspringprüfung S*** (2. Abteilung)
Kirchweih Springcup |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
1 F:0 [0 |
29.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
Auf hohem Niveau 21.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
12 F:4 [4 |
29.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** mit Stechen
Auf hohem Niveau 21.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 F:4 [4 |
29.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S***
Auf hohem Niveau 21.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
38 F:2 [0 |
28.06.2020 Pferdesportzentrum Brachstein |
S**-2-Phasenspringen (Fehler & Zeit)
Eröffnungsturnier |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
15 7.5 |
28.06.2020 Pferdesportzentrum Brachstein |
E-Dressur, Abteilung 1
Eröffnungsturnier |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
36 F:5 [4 |
23.06.2020 Rising Sun Stables |
Zeitspringprüfung Klasse S*** mit Stechen
Springturnier Wolfshöhe V |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
14 |
21.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Zwei-Phasen Springen Klasse S***, Abteilung 1
Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
19 F:17 [12 |
21.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 4
Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
8 |
21.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Punktespringen Klasse S*, Abteilung 1
Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
20 5.5 |
20.06.2020 Sportpferdezucht Terbeck |
Dressur Klasse E, Abteilung 2
Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 |
17.06.2020 TsPassion |
S 2. Abteilung
Go Outside |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
20 |
17.06.2020 TsPassion |
S 2. Abteilung
Go Outside |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
18 |
17.06.2020 TsPassion |
S 2. Abteilung
Go Outside |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
19 |
17.06.2020 TsPassion |
S 2. Abteilung
Go Outside |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
27 |
16.06.2020 Kailua Events |
Kombinationsspringen Kl. S** - Abteilung 1
4. Best Jumping |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
26 |
16.06.2020 Kailua Events |
Jokerspringen Kl. S*** - Abteilung 1
4. Best Jumping |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 |
15.06.2020 Turnierstall Summerland |
E - Dressur 2.Abteilung
What do you need |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
16 |
10.06.2020 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 2
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 |
10.06.2020 Gutshof Erlengrund |
Punktespringen S*** - Abteilung 2
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
1 8.8 |
09.06.2020 Gesattelt |
1. Klasse E Dressur Abteilung 1:
Tanz der Pferde |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
21 6.4 |
01.06.2020 Team James |
Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
Erstes Turnier @ Team James |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
1 F:0 [0 |
01.06.2020 Team James |
Familie James Springtrophy - Klasse S*, Abteilung 2
Erstes Turnier @ Team James |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
28.05.2020 Gutshof Erlengrund |
Stilspringen S* - Abteilung 3
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
16 |
28.05.2020 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 2
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
18 |
28.05.2020 Gutshof Erlengrund |
Punktespringen S*** - Abteilung 1
Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 |
23.04.2020 Kailua Events |
Kombinationsspringen Kl. S** - Abteilung 1
2. Best Jumping |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
23 |
23.04.2020 Kailua Events |
Jokerspringen Kl. S***
2. Best Jumping |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
18.10.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung Rheinauer Herbsttage - Tag1 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
27 |
13.10.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springen Klasse S** - Abteilung 2 Champions Day |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
15 |
12.10.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S* Schnick Schnack Schnuck (Mixed day) |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
40 |
29.09.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S** Auf hohem Niveau 12.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
18 |
29.09.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 12.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
12 |
29.09.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** - DAS Stechen Auf hohem Niveau 12.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
22 |
25.09.2019 Green Oak Stables |
Vielseitigkeit E (1.Abteilung) Vielseitigkeitstag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 |
19.09.2019 Eventzentrum Zahr |
Zeitspringen Kl.S** J U M P . J U M P . #05/19 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
17 |
10.09.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S** (Speedderby) Monthly Meeting XII |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
17 |
03.08.2019 Eventzentrum Gardebeck |
Springen S** mit Siegerrunde - Abteilung 3 Gardebecker Springtage - Tag 1 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
13 |
30.07.2019 Reitverein Hufeisenglück |
Stilspringen Klasse S** - Abteilung 2 Upwards |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
23 |
29.07.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
2-Phasen Springen Klasse S* Auf hohem Niveau 10.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
3 |
29.07.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S** Auf hohem Niveau 10.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
27 |
29.07.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 10.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
21 |
19.07.2019 Eventzentrum Zahr |
Jokerspringen Kl.S** J U M P . J U M P . #03/19 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
18 |
19.07.2019 Eventzentrum Zahr |
Zwei-Phasen-Springen Kl.S** J U M P . J U M P . #03/19 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
17.07.2019 Gutshof Erlengrund |
l Springpferdeprüfung S - Abteilung 1 Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
4 |
17.07.2019 Gutshof Erlengrund |
Stilspringen S* - Abteilung 2 Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
16 |
17.07.2019 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 2 Strand-Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
12 |
13.07.2019 Hofer Stables |
Springprüfung Klasse S mit Stechen Sommerfest 2019 - Spring- und Geländetag |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
5 |
10.07.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S* 2. Abteilung Championsday |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
16 |
10.07.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S** 2. Abteilung Championsday |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
7 |
02.07.2019 Gestüt Rheinau |
Springen S* m.Siegerrunde - 4 Abteilung Rheinauer Sommerturnier - Tag 2 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 |
02.07.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung Rheinauer Sommerturnier - Tag 2 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
29.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
2-Phasen Springen Klasse S* Auf hohem Niveau 9.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
28 |
29.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S** Auf hohem Niveau 9.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
22 |
29.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** mit Stechen - 1. Runde Auf hohem Niveau 9.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
21 |
29.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** - 2. Runde - Das Stechen Auf hohem Niveau 9.0 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
1 |
27.06.2019 Rising Sun Stables |
Zeitspringprüfung Klasse S* Springturnier Wolfshöhe II |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
6 |
20.06.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S 2. Abteilung Jijajump |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
3 |
20.06.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S* 1. Abteilung Jijajump |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
13 |
20.06.2019 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S** 2. Abteilung Jijajump |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
25 6.42 |
18.06.2019 Eventzentrum Zahr |
Dressur Kl.E, 2. Abt. D R E S S . U P . #04/19 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 6.2 |
17.06.2019 Reitverein Hufeisenglück |
Dressur Klasse E, 4. Abteilung Dressur ahoi |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 |
13.06.2019 Deckstation Dörenwald |
Zwei-Phasen Springen Klasse M** Einfach nur Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
29 |
13.06.2019 Deckstation Dörenwald |
Springprüfung Klasse S* mit Stechen Einfach nur Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
31 |
13.06.2019 Deckstation Dörenwald |
Zwei-Phasen Springen Klasse S** Einfach nur Springen |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
35 |
11.06.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S* (Zeitspringen) Monthly Meeting IX |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 |
11.06.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S** (Speedderby) Monthly Meeting IX |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
6 |
10.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Hengstschau (3 - 8 Jahre) 4. Young Horse Day |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
14 |
10.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 4. Young Horse Day |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
5 |
10.06.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Jungpferde Geländeprüfung Klasse E 4. Young Horse Day |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
15 |
08.06.2019 Gestüt Rheinau |
Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung Pfingsturnier Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
6 |
08.06.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* - 4 Abteilung Pfingsturnier Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
14 |
08.06.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung Pfingsturnier Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
10 |
06.06.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S* - Abteilung 2 Juni-Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
33 |
06.06.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1 Juni-Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
37 |
03.06.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 Juni-Dressur |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
11 |
02.06.2019 Turnierstall Zille |
Springen Klasse S - Gruppe 1 Zille`s wieder da Turnier |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
39 |
29.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
2-Phasen Springen Klasse S* Auf hohem Niveau 8.0 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
23 |
29.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Zeitspringen Klasse S** Auf hohem Niveau 8.0 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
26 |
29.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 8.0 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
4 |
28.05.2019 Hof Sievers |
Youngsterspringen Klasse S*, 1. Abteilung 2. Sievers Youngstertag Springen |
Hof Sievers Collin Brinkman |
1 |
22.05.2019 Gutshof Erlengrund |
Stilspringen S* - Abteilung 3 Strand-Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
11 |
22.05.2019 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 1 Strand-Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
66 |
21.05.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S Maisprung |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
14 |
21.05.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S** Maisprung |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
5 |
19.05.2019 Eventzentrum Zahr |
Fehler/Zeitspringen Kl.S J U M P . J U M P . #01/19 |
Hof Sievers Collin Brinkman |
10 |
19.05.2019 Eventzentrum Zahr |
Zeitspringen Kl.S* mit Stechen J U M P . J U M P . #01/19 |
Hof Sievers Collin Brinkman |
13 |
19.05.2019 Eventzentrum Zahr |
Zeitspringen Kl.S** J U M P . J U M P . #01/19 |
Hof Sievers Collin Brinkman |
39 |
18.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Qualifikation Springprüfung Klasse S** Terbecks Springcup - Qualifikationen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
12 |
17.05.2019 Gutshof Erlengrund |
Dressur E - Abteilung 2 Strand-Dressur |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 |
16.05.2019 Gestüt Rheinau |
Vielseitigkeit Kl.E - 2 Abteilung Vielseitigkeits Quali 3 (Velvet Cup) |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
25 |
14.05.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S** (Speedderby) Monthly Meeting VIII |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 62.7s |
13.05.2019 Sportpferde Beckenbach |
S** Zeitspringen Eröffnungsturnier |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
20 |
13.05.2019 Green Oak Stables |
Dressur E Eröffnungsturnier |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
11 |
13.05.2019 Green Oak Stables |
Springen S** Eröffnungsturnier |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
22 |
11.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3 Terbecks Dressurcup - Qualifikationen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
7 |
10.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck |
Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1 3. Young Horse Day |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
30 |
06.05.2019 Sportpferde Terbeck |
Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur Über Stock und Stein |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
6 |
06.05.2019 Sportpferde Terbeck |
Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen Über Stock und Stein |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
10 |
06.05.2019 Sportpferde Terbeck |
Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände Über Stock und Stein |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
4 |
06.05.2019 Sportpferde Terbeck |
Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung Über Stock und Stein |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
11 |
01.05.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* (2.Qualifikation) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) Tag 2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
10 |
01.05.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S** (2.Qualifikation) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) Tag 2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
4 |
01.05.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S** (Finale) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) Tag 2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
5 |
01.05.2019 Gestüt Rheinau |
Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) Tag 2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
9 |
30.04.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* (1.Qualifikation) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
2 |
30.04.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S** (1.Qualifikation) - 1 Abteilung Meisterschaft der Jungpferde (bis 9Jahre) |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
12 |
26.04.2019 Gutshof Erlengrund |
Zeitspringen S** - Abteilung 5 Insel-Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
16 |
23.04.2019 Kailua Events |
Dressurprüfung Klasse E Kailua´s Dressurderby |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 9.37 |
18.04.2019 Eventzentrum Zahr |
Dressur Kl.E 8yo+ D R E S S . U P . #02/19 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
9 |
17.04.2019 Kailua Events |
Springprüfung mit Stechen Kl. S** Kailua´s Springderby |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
3 |
15.04.2019 Kailua Events |
Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S** Kailua´s Springderby |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
5 |
13.04.2019 Turnierstall Loarbach |
Zeitspringen Kl S* - Qualifikation Q2 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + S |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
3 |
13.04.2019 Turnierstall Loarbach |
Zeitspringen Kl S** - Qualifikation Q2 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + S |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
8 |
11.04.2019 Reitverein Hufeisenglück |
Mächtigkeitsspringen Frühjahrsspringen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 |
09.04.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S* (Zeitspringen) Monthly Meeting VII |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
10 |
09.04.2019 Pemberley Events |
Springprüfung Kl. S** (Speedderby) Monthly Meeting VII |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
3 |
09.04.2019 Turnierstall Loarbach |
Warmblut Hengstschau Zuchttag April 2019 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
23 |
08.04.2019 Deckstation Dörenwald |
Springprüfung Klasse S* mit Stechen - Abteilung 2 LATE ENTRY - Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
14 |
08.04.2019 Deckstation Dörenwald |
Zwei-Phasen Springen Klasse S** LATE ENTRY - Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
21 |
07.04.2019 Sportpferde Terbeck |
Springprüfung Klasse S** Frühlingserwachen 1.0 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
16 |
06.04.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S - Abteilung 2 Spring hoch, spring weit |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
16 |
06.04.2019 Turnierstall Annebell Blomqvist |
Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1 Spring hoch, spring weit |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
2 |
05.04.2019 Gestüt Rheinau |
Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung Sommerzeitstart - Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
9 |
05.04.2019 Gestüt Rheinau |
Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung Sommerzeitstart - Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 |
05.04.2019 Gestüt Rheinau |
Zwei- Phasen- Springen S* - 2 Abteilung Sommerzeitstart - Tag2 |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
11 |
05.04.2019 Eventzentrum Zahr |
Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE Pferd & Reiter - Messe 2019 Tag 2 |
Stall Carstensen Deike Carstensen |
11 |
03.04.2019 Turnierstall Summerland |
E Dressur 1. Abteilung LATE ENTRY Dressur |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
12 |
03.04.2019 Reiterhof zum Hufeisen |
Stil-Springen S** - Abteilung 1 Großes Jubiläumsturnier: Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
8 |
03.04.2019 Reiterhof zum Hufeisen |
Zeitspringen S* - Abteilung 2 Großes Jubiläumsturnier: Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
10 |
03.04.2019 Reiterhof zum Hufeisen |
Zeitspringen S** - Abteilung 2 Großes Jubiläumsturnier: Springen |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
1 |
01.04.2019 Reiterhof zum Hufeisen |
Dressur E - Abteilung 1 Großes Jubiläumsturnier: Dressur |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
3 |
29.03.2019 Sportpferde Beckenbach |
LittlefiveLabs Youngster Class (1.35 m ) 7 - 8 Jährig Littlefive Labs Youngster Days |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
9 |
29.03.2019 Sportpferde Beckenbach |
LittlefiveLabs Youngster Class (1.40 m) 7 - 9 Jährig Littlefive Labs Youngster Days |
Hof Sievers Collin Brinkmann |
6 |
09.03.2019 Eventzentrum Zahr |
Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo, 1. Abt. H A L L E N . C U P . 2 0 1 9 . quali#02 |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 |
26.11.2018 Stall Terbeck |
Springen Klasse S* - Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann |
Holsteiner Zucht Carstensen Alexis McAllister |
11 |
24.11.2018 Gestüt Rheinau |
Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung Jungpferdetag IV - 3-9jährige |
Holsteiner Zucht Carstensen Alexis McAllister |
6 |
15.11.2018 Turnierstall Summerland |
Springprüfung Klasse S* Schnick Schnack Schnuck (Mixed day) |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
11 |
30.08.2018 Pferdesportpark Ehrfurcht |
Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 2 Hüpfburg |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
9 |
25.08.2018 Gestüt Rheinau |
Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung Jungpferdetag I - 3-9jährige |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
2 |
25.08.2018 Gestüt Rheinau |
Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung Jungpferdetag I - 3-9jährige |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |
10 |
19.08.2018 Reiterhof zum Hufeisen |
Dressur Kl. E Sommerturnier |
Holsteiner Zucht Carstensen Deike Carstensen |