Was soll das? Hier lesen!
Home
Horses
Search
Register
Stables
Studbook
Tournament Calendar »
Login
Register
TGS
Papiergirlande
V-LN: 8442976 - V-ID: 175986
Trakehner Braune
Mare
Extensive genetics: E/E a/A
168cm Height
Recorded as a breeding horse
To the original profile
Born on (according to registry): 01.01.2017
Extensive genetics
Sport
Vielseitigkeit S
Ownership history
Bred by
Trakehnergestüt Schlossallee
(Tina)
Is owned by
Team James
(peachnblue)
KR Es geht weiter xx
v-LN: 7039203
Brauner Englisches Vollblut
Ferrero Küsschen xx
v-LN: 1860924
Brauner Englisches Vollblut
Küss mich xx
Fernandos Tochter
Es ist vorbei xx
v-LN: 2970569
Buckskin Englisches Vollblut
Charming Factor xx
Es geht weiter xx
CM Papierschnipsel
v-LN: 3452520
Brauner Trakehner
Kriminalautor
v-LN: 825330
Fuchs Trakehner
Winterdieb
Kriminalautorin
Papierblume
v-LN: 3247050
Dunkelbraun Trakehner
Superstar
Trakehner
Papierfeld
Trakehner
Offspring in this register
Papiergirlande has no offspring listed
Search Offspring
More information
Papiergirlande has no more information
Breeding Evaluation
TGS Papiergirlande hasn't qualified for evaluation yet.
Awards
Papiergirlande has no awards
Results in the register
Papiergirlande is not registered at any association
Papiergirlande reached 153 Tournament Points.
Rank
Date
Announcement
Event
Location
Owner
Rider
20
52.95%)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
F:0 [0+0]/08:34)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
F:8 [8+0]/84.1s)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
FS: 55.1 : D: 47.1 [20.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [13.])
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
4
70.37%)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Dressur, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:28 [0+28]/10:01)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Gelände, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
9
F:4 [4+0]/93.1s)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Springen, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 61.6 : D: 29.6 [4.] | XC: 28 [13.] | J: 4 [9.])
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
9
2024-05-13
Stutenschau mit VS-Schwerpunkt ab 4 Jahre, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
6
70.26%)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-S (Kl.M) - Dressur, 1. Abt.
Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1
Eventzentrum Zahr
Team James
Lotte Dreher
30
F:123.2 [60+63.2]/09:11)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-S (Kl.M) - Gelände, 1. Abt.
Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1
Eventzentrum Zahr
Team James
Lotte Dreher
23
F:16 [16+0]/92.5s)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-S (Kl.M) - Springen, 1. Abt.
Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1
Eventzentrum Zahr
Team James
Lotte Dreher
30
FS: 168.9 : D: 29.7 [6.] | XC: 123.2 [30.] | J: 16 [23.])
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-S (Kl.M) - Gesamtwertung, 1. Abt.
Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1
Eventzentrum Zahr
Team James
Lotte Dreher
20
59.18%)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/86.8s)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
5
F:6 [0+6]/06:48)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
3
FS: 46.8 : D: 40.8 [20.] | J: 0 [1.] | XC: 6 [5.])
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
4
66.63%)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
3
F:2 [0+2]/08:56)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/86.2s)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
FS: 35.4 : D: 33.4 [4.] | XC: 2 [3.] | J: 0 [1.])
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
17
59.64%)
2024-04-20
CCI3*-L - Dressur, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
11
F:28.4 [0+28.4]/10:02)
2024-04-20
CCI3*-L - Gelände, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
7
F:4 [4+0]/91.4s)
2024-04-20
CCI3*-L - Springen, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
10
FS: 72.8 : D: 40.4 [17.] | XC: 28.4 [11.] | J: 4 [7.])
2024-04-20
CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
3
6.5)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
7
F:4 [4+0]/86.5s)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
18
F:80 [0+80]/09:33)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
17
FS: 136.5 : D: 52.5 [3.] | J: 4 [7.] | XC: 80 [18.])
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
2024-04-07
VS Klasse M - Gruppe 3
Vielseitig in den Frühling
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
12
2024-04-04
Geländespringen Kl. M
Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
33
5.5)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Dressur, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
3
F:4 [4+0]/76.8s)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Springen, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Gelände, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 67.5 [33.] | J: 4 [3.] | XC: -)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
10
63.85%)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
F:72.4 [0+72.4]/11:52)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
F:8.4 [8+0.4]/96.6s)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 117 : D: 36.2 [10.] | XC: 72.4 [13.] | J: 8.4 [10.])
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
3
7.4)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:16 [16+0]/89.3s)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:40.8 [40+0.8]/06:15)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 95.8 : D: 39 [3.] | J: 16 [13.] | XC: 40.8 [13.])
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
14
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
20
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
4
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
16
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
9
63.93%)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
F:0.8 [0+0.8]/06:35)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
7
F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
FS: 41.7 : D: 36.1 [9.] | XC: 0.8 [2.] | J: 4.8 [7.])
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
2024-02-14
M- Gelände
Valentinstag-Turnier
Die Haltergemeinschaft
Team James
Lotte Dreher
22
5.6)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
12
F:16 [16+0]/76.2s)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
F:20 [20+0]/05:59)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
FS: 102 : D: 66 [22.] | J: 16 [12.] | XC: 20 [9.])
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
2024-01-24
Geländespringen Kl. M, Abteilung 1
Indoor-Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
1
2024-01-21
VS Klasse M - Gruppe 2
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
13
54.51%)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
F:20 [0+20]/07:23)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/93.3s)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 65.5 : D: 45.5 [13.] | XC: 20 [10.] | J: 0 [1.])
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
6.6)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
15
F:12 [12+0]/84.3s)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
20
F:57.6 [20+37.6]/07:47)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
20
FS: 120.6 : D: 51 [10.] | J: 12 [15.] | XC: 57.6 [20.])
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
2
2023-11-23
Geländepferdeprüfung Klasse M* (von 5 bis 7 Jahre)
Mittlerer Turniertag
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
25
5.4)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
6
F:4 [4+0]/73.7s)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 69 [25.] | J: 4 [6.] | XC: -)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
63.06%)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
F:64.8 [20+44.8]/09:43)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
F:8 [8+0]/81.0s)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 109.7 : D: 36.9 [13.] | XC: 64.8 [12.] | J: 8 [8.])
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
15
63.11%)
2023-11-06
CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
F:43.2 [0+43.2]/07:51)
2023-11-06
CCI2*-S - Springen, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
14
F:20 [20+0]/76.2s)
2023-11-06
CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 100.1 : D: 36.9 [15.] | XC: 43.2 [12.] | J: 20 [14.])
2023-11-06
CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
6
2023-10-31
Stilgeländeritt Klasse L, Abteilung 1
Gruselspass an Halloween
Team James
Team James
Lotte Dreher
16
6.2)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
23
F:25 [8+17]/112.2s)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
2
F:0 [0+0]/05:53)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 82 : D: 57 [16.] | J: 25 [23.] | XC: 0 [2.])
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
1
2023-10-21
Geländespringen L - Abteilung 4
NCC Kleines Geländefest
Nereus Competition Corner
Team James
Lotte Dreher
2
73.51%)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
5
F:10.8 [0+10.8]/06:30)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
5
F:4 [4+0]/76.1s)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
FS: 41.3 : D: 26.5 [2.] | XC: 10.8 [5.] | J: 4 [5.])
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
59.55%)
2023-10-16
CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
6
F:17.2 [0+17.2]/06:46)
2023-10-16
CCI2*-S - Springen, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
F:12.4 [12+0.4]/96.5s)
2023-10-16
CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
7
FS: 70.1 : D: 40.5 [13.] | XC: 17.2 [6.] | J: 12.4 [12.])
2023-10-16
CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
25
6.6)
2023-10-15
Finale Trakehner Geländepferdechampionat
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
4
7.1)
2023-10-14
Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 11
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
24
7.0)
2023-10-14
Qualifikation Trakehner Geländepferdechampionat
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
7
67.07%)
2023-10-12
CCI2*-S - Dressur, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
17
F:98 [20+78]/09:18)
2023-10-12
CCI2*-S - Springen, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
1
F:4 [4+0]/71.8s)
2023-10-12
CCI2*-S - Gelände, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
17
FS: 134.9 : D: 32.9 [7.] | XC: 98 [17.] | J: 4 [1.])
2023-10-12
CCI2*-S - Gesamtwertung, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
Diese Seite wurde in 0.308 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Contact
This website is pure fiction.
All information and animals on this site are not real and have no origin in real breeding.
Similarities are coincidental and not intended.