Was soll das? Hier lesen!
Home
Horses
Search
Register
Stables
Studbook
Tournament Calendar »
Login
Register
Malvenblüte
V-LN: 3377234 - V-ID: 69401
Trakehner Schwarzbrauner
(e/E at/a)
Mare
Extensive genetics: e/E at/a
167cm Height
To the original profile
Born on (according to registry): 29.03.2019
Extensive genetics
Ownership history
Is owned by
Trakehnergestüt Schlossallee
(Tina)
Was owned by
1. Sportpferde Buchenmühle
(URL)
(Melli)
2. Trakehnergestüt Schlossalee
(URL)
Briefkasten
v-LN: 8390116
Schwarzbraun Trakehner
Dampfross
Luftgott
Dampfwalze
Brieftaube
Saturn xx
Briefvogel
Malvenrose
v-LN: 4676952
Braunschecke Trakehner
Kürbismond
Donnerstag
Kürbisblume
Malvenflug
Weltmeister
Malve
Offspring in this register
Malvenblüte has no offspring listed
Search Offspring
More information
Malvenblüte has no more information
Breeding Evaluation
Malvenblüte hasn't qualified for evaluation yet.
Awards
Malvenblüte has no awards
Results in the register
Malvenblüte is not registered at any association
Malvenblüte reached 171 Tournament Points.
Rank
Date
Announcement
Event
Location
Owner
Rider
6
6.7)
2024-05-22
Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
Spontan Vielseitigkeit auf Wolfshöhe
Rising Sun Stables
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
9
6.9)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse A - Dressur, Abteilung 3
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
19
F:9 [4+5]/100.7s)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse A - Springen, Abteilung 3
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
22
F:21.6 [20+1.6]/05:16)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse A - Gelände, Abteilung 3
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
15
FS: 77.1 : D: 46.5 [9.] | J: 9 [19.] | XC: 21.6 [22.])
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
6.9)
2024-04-24
Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
2
8.0)
2024-04-20
Geländepferdeprüfung Kl.A, Abteilung 1
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
6.6)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. A - Dressur, Abteilung 4
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
F:8 [8+0]/76.9s)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. A - Springen, Abteilung 4
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
11
F:27.6 [0+27.6]/06:21)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. A - Gelände, Abteilung 4
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
10
FS: 86.6 : D: 51 [8.] | J: 8 [8.] | XC: 27.6 [11.])
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. A - Gesamtwertung, Abteilung 4
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
20
6.1)
2024-04-10
Geländepferdeprüfung A, Abteilung 1
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
2
74.17%)
2024-03-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Dressur
1 0 8 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
4
F:0 [0+0]/04:36)
2024-03-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gelände
1 0 8 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
12
F:16 [16+0]/72.8s)
2024-03-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Springen
1 0 8 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
2
FS: 41.8 : D: 25.8 [2.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [12.])
2024-03-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung
1 0 8 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
18
6.2)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. A - Dressur, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
F:4 [4+0]/93.2s)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. A - Springen, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
11
F:17.2 [0+17.2]/05:55)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. A - Gelände, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
11
FS: 78.2 : D: 57 [18.] | J: 4 [8.] | XC: 17.2 [11.])
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. A - Gesamtwertung, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
15
6.7)
2024-03-09
Geländepferdeprüfung A, Abteilung 2
Level Up
Hofer Stables
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
6
7.1)
2024-03-05
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
77. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
6
67.54%)
2024-02-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Dressur
1 0 7 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
F:20 [20+0]/04:39)
2024-02-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gelände
1 0 7 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
12
F:12 [12+0]/88.8s)
2024-02-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Springen
1 0 7 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
FS: 64.5 : D: 32.5 [6.] | XC: 20 [8.] | J: 12 [12.])
2024-02-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung
1 0 7 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
12
2024-02-20
Geländepferdeprüfung A - Abteilung 4
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
2
8.2)
2024-02-10
Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 3
Young Stars
Akazienhof
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
10
7.4)
2024-02-10
Geländepferdeprüfung A**, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
17
6.6)
2024-02-09
Springpferde A*, Abteilung 3
TS Moloney Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
15
6.8)
2024-02-09
Springpferde A**, Abteilung 2
TS Moloney Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
6
2024-02-06
Geländepferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 2
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
15
2024-02-06
Geländepferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 2
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
6
7.5)
2024-02-05
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
76. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
1
80.03%)
2024-01-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Dressur, 2. Abt.
1 0 6 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
1
F:0 [0+0]/04:48)
2024-01-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gelände, 2. Abt.
1 0 6 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
4
F:4 [4+0]/77.7s)
2024-01-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Springen, 2. Abt.
1 0 6 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
1
FS: 24 : D: 20 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
2024-01-28
Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung, 2. Abt.
1 0 6 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
Eventzentrum Zahr
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
2
2024-01-21
VS Klasse E/A - Gruppe 5
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
10
2024-01-12
Geländepferdeprüfung A - Abteilung 3
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
1
7.8)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. A - Dressur, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
13
F:12 [12+0]/73.0s)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. A - Springen, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
18
F:31.6 [0+31.6]/06:31)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. A - Gelände, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
11
FS: 76.6 : D: 33 [1.] | J: 12 [13.] | XC: 31.6 [18.])
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. A - Gesamtwertung, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
5
7.6)
2024-01-05
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 2
LATE ENTRY 75. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
8
7.0)
2024-01-04
Indoor-Stilgeländeritt Kl. A*
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
10
6.7)
2024-01-04
Indoor-Geländeritt Kl. A**
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
3
8.5)
2023-12-29
Geländepferde A*, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
14
6.5)
2023-12-29
Geländepferde A**, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Trakehnergestüt Schlossallee
Sheila Liddicoat
20
6.4)
2023-10-28
Stutenschau Trakehner Junioren
8. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
5
7.7)
2023-10-14
Geländepferdeprüfung Kl. A*, Abteilung 2
Late Entry YH
Pemberley Events
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
14
7.3)
2023-10-14
Geländepferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2
Late Entry YH
Pemberley Events
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
10
6.8)
2023-10-14
Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 7
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
25
6.9)
2023-10-10
Geländepferdeprüfung Kl. A*, Abteilung 2
Late Entry YH
Pemberley Events
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
12
7.2)
2023-10-10
Geländepferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 3
Late Entry YH
Pemberley Events
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
6
2023-09-13
Geländepferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 2
Die jungen Wilden
Gestüt Johannsen
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
9
6.9)
2023-09-12
Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
19
5.5)
2023-09-09
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährige), Abteilung 1
5. Herbstcup I
Turnierstall Keltie Strudwick
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
17
6.6)
2023-08-28
Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
9
7.0)
2023-06-15
Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
30
4.6)
2023-06-05
Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
7
7.4)
2023-06-05
Eignung mit Gelände, Abteilung 1
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
17
7.2)
2023-03-12
Gewöhnungsprüfung Gelände, Abteilung 1
Young Stars
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
14
7.2)
2023-03-12
Eignung mit Gelände, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
20
5.61)
2023-02-04
Eignung mit Gelände, Abteilung 1
Young Stars
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
14
6.4)
2022-10-08
Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 9
4. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
6
7.6)
2022-05-23
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
14
6.4)
2022-05-16
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 2
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
7
7.4)
2022-05-09
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 2
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
5
8.5)
2022-05-02
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 2
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
4
8.6)
2022-04-25
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
2
2022-04-19
Eignungsprüfung Vielseitigkeit (1. Abteilung)
Tuesday Turn Out
Sportpferde Winter
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
8
7.6)
2022-04-18
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 2
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
8
7.1)
2022-04-16
Stutenschau Trakehner Junioren
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
10
7.9)
2022-04-11
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
15
6.8)
2022-04-04
Gewöhnungsprüfung Gelände (3-4 Jährig) - 3 Jährig, Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
3
7.5)
2022-03-31
Geländepferde, Abteilung 1
Auf ins Gelände!
Sporthorses Thompson
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
4
8.2)
2022-03-28
Gewöhnungsprüfung Gelände (3 Jährig), Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
15
6.7)
2022-03-21
Gewöhnungsprüfung Gelände (3 Jährig) , Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
6
7.6)
2022-03-14
Gewöhnungsprüfung Gelände (3 Jährig) , Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
8
7.6)
2022-03-07
Gewöhnungsprüfung Gelände (3 Jährig), Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
16
2022-02-25
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2
Insel-Geländespringen
Gutshof Erlengrund
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
8
7.00)
2022-02-15
Gewöhnungsprüfung Gelände, Abteilung 1
Jungpferdeturnier
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
23
2022-02-08
Geländepferdeprüfung (für junge Pferde ohne E-Starts) - Abteilung 2
Hallengeländetag
Team James
Sportpferde Buchenmühle
Saoirse O Dugan
23
5.90)
2021-11-14
Trakehner Juniorchampion Vorrunde, 2. Abteilung
3. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
23
5.68)
2021-09-10
Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde (Jahrgang 2020 und 20219), Abteilung 4
Vielseitigkeit auf dem Akazienhof
Akazienhof
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
8
7.2)
2021-08-03
Jungpferdeschau Schwerpunkt Vielseitigkeit, Abteilung 3
Cederberg Eventing Day
Reitschule Cederberg
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
4
8.3)
2021-07-10
Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 2
Sommerfest 2021 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
7
7.2)
2021-04-29
Nachwuchsschau Vielseitigkeit, Abteilung 2
Wolfshöhe Youngstertreff
Rising Sun Stables
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
14
6.2)
2021-04-25
Freispringen Zweijährige Warmblüter
3. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
22
6.0
2021-04-04
Nachwuchsschau Schwerpunkt Vielseitigkeit (Jahrg. 2019)
Three Day Eventing by Knight
Sportpferdezucht Terbeck
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
15
5.7
2021-03-07
Nachwuchsschau Schwerpunkt Vielseitigkeit (Jahrg. 2019), Abteilung 2
Three Day Eventing by Knight
Sportpferdezucht Terbeck
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
6
2021-03-01
Nachwuchspräsentation 2019 Vielseitigkeit (2. Abteilung)
100 Mal 100 Jubiläumsturnier
Sportpferde Winter
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
5
7.3
2021-02-07
Nachwuchsschau Schwerpunkt Vielseitigkeit (Jahrg. 2019), Abteilung 2
Three Day Eventing by Knight
Sportpferdezucht Terbeck
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
7
2021-02-06
Freispringen, Abteilung 6
February Late Entry
Turnierstall Kleemann
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
9
6.8
2021-01-06
2 Jährige Stuten & Wallache, Ring2
Cederbergs Freispring Championat
Reitschule Cederberg
Sportpferde Buchenmühle
Blake Copas
1
9.8
2020-12-30
Jungpferdeschau (*2019), Ring 4
End of the Year Show
Reitschule Cederberg
Sportpferde Buchenmühle
Maria Leinhard-Schulte
7
7.9
2020-12-30
Jungpferdeschau (*2019)
End of the Year Show
Reitschule Cederberg
Sportpferde Buchenmühle
Maria Leinhard-Schulte
Diese Seite wurde in 0.276 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Contact
This website is pure fiction.
All information and animals on this site are not real and have no origin in real breeding.
Similarities are coincidental and not intended.