Was soll das? Hier lesen!
Home
Pferde
Suche
Eintragen
Ställe
Stutbuch
Turnierkalender »
Login
Registrieren
TGS
Papiergirlande
V-LN: 8442976 - V-ID: 175986
Trakehner Braune
Stute
Ausführliche Genetik: E/E a/A
168cm Stockmaß
Als Zuchtpferd eingetragen
Zum Original-Steckbrief
Geburtstag laut Register: 01.01.2017
Ausführliche Genetik
Sport
Vielseitigkeit S
Besitzverlauf
Gezüchtet von
Trakehnergestüt Schlossallee
(Tina)
Ist im Besitz von
Team James
(peachnblue)
KR Es geht weiter xx
v-LN: 7039203
Brauner Englisches Vollblut
Ferrero Küsschen xx
v-LN: 1860924
Brauner Englisches Vollblut
Küss mich xx
Fernandos Tochter
Es ist vorbei xx
v-LN: 2970569
Buckskin Englisches Vollblut
Charming Factor xx
Es geht weiter xx
CM Papierschnipsel
v-LN: 3452520
Brauner Trakehner
Kriminalautor
v-LN: 825330
Fuchs Trakehner
Winterdieb
Kriminalautorin
Papierblume
v-LN: 3247050
Dunkelbraun Trakehner
Superstar
Trakehner
Papierfeld
Trakehner
Nachkommen im Register
Papiergirlande hat keine Nachkommen verzeichnet
Suche Nachkommen
Mehr Informationen
Papiergirlande hat keine weiteren Informationen
Zuchtbewertung
TGS Papiergirlande hat sich noch nicht für eine Zuchtbewertung qualifiziert.
Auszeichnungen
Papiergirlande hat keine Auszeichnungen
Erfolge im Register
Papiergirlande ist bei keiner association gemeldet
Papiergirlande erreichte 150 Turnierpunkte.
Platz
Datum
Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Besitzer
Reiter
20
52.95%)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
F:0 [0+0]/08:34)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
F:8 [8+0]/84.1s)
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
FS: 55.1 : D: 47.1 [20.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [13.])
2024-05-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
4
70.37%)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Dressur, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:28 [0+28]/10:01)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Gelände, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
9
F:4 [4+0]/93.1s)
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Springen, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 61.6 : D: 29.6 [4.] | XC: 28 [13.] | J: 4 [9.])
2024-05-13
Vielseitigkeit CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
9
2024-05-13
Stutenschau mit VS-Schwerpunkt ab 4 Jahre, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
20
59.18%)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/86.8s)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
5
F:6 [0+6]/06:48)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
3
FS: 46.8 : D: 40.8 [20.] | J: 0 [1.] | XC: 6 [5.])
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
4
66.63%)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
3
F:2 [0+2]/08:56)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/86.2s)
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
FS: 35.4 : D: 33.4 [4.] | XC: 2 [3.] | J: 0 [1.])
2024-04-23
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
17
59.64%)
2024-04-20
CCI3*-L - Dressur, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
11
F:28.4 [0+28.4]/10:02)
2024-04-20
CCI3*-L - Gelände, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
7
F:4 [4+0]/91.4s)
2024-04-20
CCI3*-L - Springen, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
10
FS: 72.8 : D: 40.4 [17.] | XC: 28.4 [11.] | J: 4 [7.])
2024-04-20
CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
3
6.5)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
7
F:4 [4+0]/86.5s)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
18
F:80 [0+80]/09:33)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
17
FS: 136.5 : D: 52.5 [3.] | J: 4 [7.] | XC: 80 [18.])
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 1
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
2024-04-07
VS Klasse M - Gruppe 3
Vielseitig in den Frühling
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
12
2024-04-04
Geländespringen Kl. M
Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
33
5.5)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Dressur, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
3
F:4 [4+0]/76.8s)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Springen, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Gelände, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 67.5 [33.] | J: 4 [3.] | XC: -)
2024-04-04
Vielseitigkeit M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
10
63.85%)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
F:72.4 [0+72.4]/11:52)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
F:8.4 [8+0.4]/96.6s)
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 117 : D: 36.2 [10.] | XC: 72.4 [13.] | J: 8.4 [10.])
2024-03-17
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
3
7.4)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:16 [16+0]/89.3s)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:40.8 [40+0.8]/06:15)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 95.8 : D: 39 [3.] | J: 16 [13.] | XC: 40.8 [13.])
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 3
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
14
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
20
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
4
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
16
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
9
63.93%)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
F:0.8 [0+0.8]/06:35)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
7
F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
FS: 41.7 : D: 36.1 [9.] | XC: 0.8 [2.] | J: 4.8 [7.])
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
2024-02-14
M- Gelände
Valentinstag-Turnier
Die Haltergemeinschaft
Team James
Lotte Dreher
22
5.6)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
12
F:16 [16+0]/76.2s)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
F:20 [20+0]/05:59)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
FS: 102 : D: 66 [22.] | J: 16 [12.] | XC: 20 [9.])
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 4
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
2024-01-24
Geländespringen Kl. M, Abteilung 1
Indoor-Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
1
2024-01-21
VS Klasse M - Gruppe 2
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
13
54.51%)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
F:20 [0+20]/07:23)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/93.3s)
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 65.5 : D: 45.5 [13.] | XC: 20 [10.] | J: 0 [1.])
2024-01-12
Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
6.6)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
15
F:12 [12+0]/84.3s)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
20
F:57.6 [20+37.6]/07:47)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
20
FS: 120.6 : D: 51 [10.] | J: 12 [15.] | XC: 57.6 [20.])
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
2
2023-11-23
Geländepferdeprüfung Klasse M* (von 5 bis 7 Jahre)
Mittlerer Turniertag
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
25
5.4)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
6
F:4 [4+0]/73.7s)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 69 [25.] | J: 4 [6.] | XC: -)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
13
63.06%)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
F:64.8 [20+44.8]/09:43)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
F:8 [8+0]/81.0s)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 109.7 : D: 36.9 [13.] | XC: 64.8 [12.] | J: 8 [8.])
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
15
63.11%)
2023-11-06
CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
F:43.2 [0+43.2]/07:51)
2023-11-06
CCI2*-S - Springen, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
14
F:20 [20+0]/76.2s)
2023-11-06
CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 100.1 : D: 36.9 [15.] | XC: 43.2 [12.] | J: 20 [14.])
2023-11-06
CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
6
2023-10-31
Stilgeländeritt Klasse L, Abteilung 1
Gruselspass an Halloween
Team James
Team James
Lotte Dreher
16
6.2)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
23
F:25 [8+17]/112.2s)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
2
F:0 [0+0]/05:53)
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
FS: 82 : D: 57 [16.] | J: 25 [23.] | XC: 0 [2.])
2023-10-25
Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
1
2023-10-21
Geländespringen L - Abteilung 4
NCC Kleines Geländefest
Nereus Competition Corner
Team James
Lotte Dreher
2
73.51%)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
5
F:10.8 [0+10.8]/06:30)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
5
F:4 [4+0]/76.1s)
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
FS: 41.3 : D: 26.5 [2.] | XC: 10.8 [5.] | J: 4 [5.])
2023-10-17
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
13
59.55%)
2023-10-16
CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
6
F:17.2 [0+17.2]/06:46)
2023-10-16
CCI2*-S - Springen, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
F:12.4 [12+0.4]/96.5s)
2023-10-16
CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
7
FS: 70.1 : D: 40.5 [13.] | XC: 17.2 [6.] | J: 12.4 [12.])
2023-10-16
CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
25
6.6)
2023-10-15
Finale Trakehner Geländepferdechampionat
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
4
7.1)
2023-10-14
Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 11
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
24
7.0)
2023-10-14
Qualifikation Trakehner Geländepferdechampionat
5. Vesländisches Trakehnerchampionat
Sternhof
Team James
Lotte Dreher
7
67.07%)
2023-10-12
CCI2*-S - Dressur, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
17
F:98 [20+78]/09:18)
2023-10-12
CCI2*-S - Springen, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
1
F:4 [4+0]/71.8s)
2023-10-12
CCI2*-S - Gelände, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
17
FS: 134.9 : D: 32.9 [7.] | XC: 98 [17.] | J: 4 [1.])
2023-10-12
CCI2*-S - Gesamtwertung, Section 5
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
Diese Seite wurde in 0.289 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Kontakt
Diese Webseite ist reine fiktion.
Alle Daten und Tiere auf dieser Seite sind nicht real und haben keinerlei Ursprung in realer Zucht.
Übereinstimmungen sind reiner Zufall und nicht beabsichtigt.